19.0 - 04 - Позитивное определение святых

04 - Позитивное определение святых

Так если нечестивых грешников, то есть проклятых называет Писание – блудниками и мерзскими, то святых во Христе людей, Святое Писание называет – соответственно, каждому состоянию!
(Матф.5:2-9) И Он (Иисус), отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Все мною подчёркнутые состояния и есть та суть духовных христиан, что показывает жизнь Божью в них проявленную – верою! Кто этим не живёт, тот ни когда Бога и не видел в своей жизни на земле в среде сатанистов.
Семь пунктов – семь проявлений вечной жизни от Бога, именно они показывают нам, в первую очередь в правильном ли мы лично, состояние вообще находимся, перед Господом неба и земли.
(Кол.3:12-16) Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
Это возможно только при правильном состоянии нашей внутренней сути; живём мы в Боге или вне Его, пытаемся выказать себя – святыми в видимых делах веры Христовой или эта наша истинная внутренняя суть?!
Именно по этому Апостол Павел говорит только для святых, то есть; для тех только, кто отделён Богом для праведной жизни с Ним в Его Духе! Именно по этому они все и – возлюбленные апостолом, как братья или сёстры по вере, во Христе Иисусе!
Только святых можно назвать – милосердными, благостными, смиренно мудрыми, кроткими, долготерпеливыми; даже из тех христиан, что живут по плотским понятиям, так как и в них действие Христова Духа имеет силу, но в индивидуальном случае, да и речь сейчас не о них вовсе, а о духовно растущих в познании Бога верующих!
Прощать и любить совершенной любовью могут только духовные христиане в полноте проявленного действия в них Духа Божьего, которым мы и живём; (2Кор.12:9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами (слабостью тела), чтобы обитала во мне сила Христова).
Только имея совершенный мир во Христе, христианин становиться истинным – миротворцем, как и прочитали выше из текста апостола. Мир этот владычествует над нами, делая нас противниками всякого насилия над любым человеком, поэтому я всегда всем и заявляю, что только плотские христиане или духовные трупы в поместной Церкви готовы учиться убивать, а истинные люди Божьи живут Его святым миром в уничтожении всякого своего оружия, для пользы людям, делая из него – орудия производства для всякой пищи, чем и помогают человечеству в миротворстве, кормить всякого голодного и нищего!
Да и святые только, готовы обильно и ежедневно питаться словом Божьим в его рассуждениях и обучении истин Евангелия и учения Апостолов! Именно по этому и могут в сердцах своих с радостью славословить в песнях Бога своего, в чём истинное блаженство и слава Богу в нас от Него исходящая! Так что не знающий этого – просто живёт, как внешний для Божьего Царства человек, но мы то и должны учить их всех, через песни и словословия – передавая истинную суть жизни; в тесном общении с Творцом мироздания!
Именно по всем этим признакам мы прославляем Бога во благодати Его! Не по человеческим вымыслам лжеимённого знания, но по слову переданному нам, через святых Апостолов Христовых!
2Кор.13:4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, [хотя] немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас (когда и вы станете такими же как и мы – вот о чём говорит апостол)!.
Вот что значит сила благодати, о которой я постоянно твержу, всем читателям моих Тем! Она всегда есть в Его людях, так как не может быть плода Духа Святого, без сока текущего по Его веткам, которыми мы все – христиане и являемся!
(Матф.7:20-24) Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному...
Благоразумный, есть противоположность – безумному, то есть нет иного, как одно или другое – всё этим сказано! Только братья во Христе могут в праве Божьей власти учить собрание верующих истинам жизни в Боге, так что и сказано поэтому – мужьям веры! Тут не муж – жены, но именно – мужчины братья, ставшие мужественными в борьбе со злом внутри себя и победившие лукавого!
1Иоан.2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. 14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
1Иоан.3:12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
Именно по этому все убийцы, сыны – Каина, и по наследству и лукавого (сатаны). Тут простота слова и говорит нам о том миротворстве, которого в Каине, ни когда и не было, по духу противления и жизни по плотским мирским - бесовским понятиям, в существовании вне Христа и Бога своего!
2Фесс.3:3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.
Именно нас – святых, Бог и хранит от лукавого, то есть от бесов и самого дьявола, то есть от чертей и демонов, адского мира духов действующих ныне в сынах противления (Еф.2:2).
(Еф.5:6-11) Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Аминь 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога